Rainer Schachclub
  VM 2007 Jugend U18
 
"

Vereinsmeisterschaft der Jugend U18 40 min / Spieler und Partie Notationspflicht

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bachhuber, Domin   () - 8. Wagner, Theresa   () 1-0  
2 2. Braun, Tobias   () - 7. Meier, Sebastian   () 0-1  
3 3. Dannehl, Patrick   () - 6. Lehenberger, Tho   () ½-½  
4 4. Holler, Lion   () - 5. Holler, Moritz   () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wagner, Theresa   (0) - 5. Holler, Moritz   (1) 0-1  
2 6. Lehenberger, Tho   (½) - 4. Holler, Lion   (0) 1-0  
3 7. Meier, Sebastian   (1) - 3. Dannehl, Patrick   (½) 0-1  
4 1. Bachhuber, Domin   (1) - 2. Braun, Tobias   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Braun, Tobias   (0) - 8. Wagner, Theresa   (0) 0-1  
2 3. Dannehl, Patrick   (1½) - 1. Bachhuber, Domin   (2) 0-1  
3 4. Holler, Lion   (0) - 7. Meier, Sebastian   (1) 0-1  
4 5. Holler, Moritz   (2) - 6. Lehenberger, Tho   (1½) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wagner, Theresa   (1) - 6. Lehenberger, Tho   (1½) 0-1  
2 7. Meier, Sebastian   (2) - 5. Holler, Moritz   (3) 0-1  
3 1. Bachhuber, Domin   (3) - 4. Holler, Lion   (0) 1-0  
4 2. Braun, Tobias   (0) - 3. Dannehl, Patrick   (1½) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dannehl, Patrick   (2½) - 8. Wagner, Theresa   (1) 1-0  
2 4. Holler, Lion   (0) - 2. Braun, Tobias   (0) ½-½  
3 5. Holler, Moritz   (4) - 1. Bachhuber, Domin   (4) 0-1  
4 6. Lehenberger, Tho   (2½) - 7. Meier, Sebastian   (2) 1-0  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wagner, Theresa   (1) - 7. Meier, Sebastian   (2) 0-1  
2 1. Bachhuber, Domin   (5) - 6. Lehenberger, Tho   (3½) 1-0  
3 2. Braun, Tobias   (½) - 5. Holler, Moritz   (4) 0-1  
4 3. Dannehl, Patrick   (3½) - 4. Holler, Lion   (½) 1-0  
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Holler, Lion   (½) - 8. Wagner, Theresa   (1) -  
2 5. Holler, Moritz   (5) - 3. Dannehl, Patrick   (4½) 1-0  
3 6. Lehenberger, Tho   (3½) - 2. Braun, Tobias   (½) 1-0  
4 7. Meier, Sebastian   (3) - 1. Bachhuber, Domin   (6) 0-1  
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Bachhuber, Domini 1369 6W1 7W1 3S1 8W1 2S1 4W1 5S1 7.0 20.00 7
2. Holler, Moritz 961 8S1 6S1 4W1 5S1 1W0 7S1 3W1 6.0 14.00 6
3. Dannehl, Patrick 1185 4W½ 5S1 1W0 7S1 6W1 8W1 2S0 4.5 7.25 4
4. Lehenberger, Thom 862 3S½ 8W1 2S0 6S1 5W1 1S0 7W1 4.5 7.25 4
5. Meier, Sebastian 1113 7S1 3W0 8S1 2W0 4S0 6S1 1W0 3.0 2.00 3
6. Wagner, Theresa   1S0 2W0 7S1 4W0 3S0 5W0 8S 1.0 0.50 1
7. Braun, Tobias   5W0 1S0 6W0 3W0 8S½ 2W0 4S0 0.5 0.25 0
8. Holler, Lion   2W0 4S0 5W0 1S0 7W½ 3S0 6W 0.5 0.25 0
 
  Es waren heute schon 1 Besucher (17 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=